Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.09.2018 12:00

#БезДТП. Неделя безопасности пройдёт в Тамбовской области

#БезДТП. Неделя безопасности пройдёт в Тамбовской области

Неделя безопасности, посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, пройдет на территории региона с 24 по 28 сентября.

Региональным управлением ГИБДД и управлением образования и науки области разработан целый ряд мероприятий, направленных на совершенствование профилактической работы с обучающимися, и родителями и педагогами. 

В образовательных организациях автоинспекторы и педагоги проведут с родителями учащихся лекции, беседы, дискуссии о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах.

На родительских собраниях автоинспекторы расскажут родителям о правилах перевозки детей в салоне транспортных средств и о правилах применения световозвращающих элементов.

Особое внимание будет уделено вопросам об особенностях эксплуатации детьми вело- и мототранспорта и о безопасном использовании современных средств передвижения гироскутеров, сегвеев, моноколес. 

Уже сегодня автоинспекторы и педагоги запланировали проведение в детских садах и школах цикла лекций, бесед, различных конкурсов, флеш-мобов и викторин по изучению с детьми основ Правил дорожного движения.

Учащиеся на уроках или во время пеших экскурсий в обязательном порядке повторят свой безопасный маршрут из дома в школу и обратно, а педагоги на последних уроках во всех классах проведут «минутки безопасности», в ходе которых напомнят детям о необходимости соблюдения ПДД. 

24 сентября автоинспекторы и представители национальной родительской ассоциации проведут лекция для будущих родителей в Перинатальном центре имени Марфы Тамбовской. Видеолектории по безопасности дорожного движения для студентов пройдут и в организациях профессионального и высшего образования. 

25 сентября ЮИДовцы из всех муниципальных образований области будут соревноваться в знаниях ПДД и демонстрировать навыки вождения велосипеда в областных соревнования «Безопасное колесо», которые, по уже сложившейся традиции, пройдут в многопрофильном кадетском корпусе имени Л.С.Дёмина. 

26 сентября во всех городах и районах области пройдут массовые мероприятия по профилактике соблюдения водителями правил перевозки детей у образовательных организаций и в иных местах массового пребывания детей.

- В проведение рейдовых мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, и в целях реализации направленной работы по формированию безопасного образа жизни, просвещению родителей в сфере безопасности дорожного движения, планируется привлечь активистов общественных, молодежных, студенческих и волонтерских организаций и объединений, добровольных народных дружин, - сообщает ГИБДД по Тамбовской области.

Фото ГИБДД по Тамбвоской области



 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0