Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 10.09.2016 18:00

Известные люди Тамбова рассказали о «правдивой» Москве в день ее 869-летия

Известные люди Тамбова рассказали о «правдивой» Москве в день ее 869-летия
Какая она, твоя Москва, житель Тамбова? 

- Москва? Она энергозатратная, поначалу было очень трудно, потому что здесь практически не было друзей и родных, но как говорится, "Москва слезам не верит", сейчас я привыкла к жизни здесь, привыкла ходить на большие расстояния, хотела бы остаться здесь жить. А ещё мне очень нравится мой университет и его территория, это наверно моё самое любимое место в Москве, - так ответила на наш вопрос Даша, выпускница лицея 29 Тамбова, а сегодня третьекурсница МГУ.

Вопрос: "Что для Вас Москва?" - мы задали тренеру сборной России по тхэквондо Андрею Киму.

- Москва - это катастрофа, - засмеялся Андрей Александрович, - это шквал и вихрь. Это место встреч, место пересадок на международные рейсы, место ярких событий. Но, все равно- катастрофа! А день города - это хорошо, это здорово. Всех поздравляю!

Маша Майская, владелец магазина авторского шоколада, автор вкуснейших сладостей, считает столицу городом одиноких людей. Но именно праздники объединяют. И тысячи людей, которые сегодня стали участниками множества ярких мероприятий, объединяет яркий праздничное настроение.

Су-шеф рестобарчика "Гренок", в который любят захаживать гости из столицы, бывающие в нашем городе, Андрей Рыбальченко, о своей работе и жизни в Москве говорит:

- Это был супер опыт. Я поехал, как говорят, за рублем. А нашел много друзей. Москва меняет, учит крутиться. Она даёт возможности для тех, кто готов работать и готов учиться.

Поздравить столицу с ее днем, мы попросили начальника управления по физической культуре и спорту области Михаила Викторовича Белоусова:

- Столицу поздравляю от души. Каждый в ней для себя найдёт место. Она разная очень. Просто диаметрально противоположные впечатления испытаете вы в разных местах ,и каждый для себя найдёт в ней своё место. Для меня Москва - это и друзья, и уникальные музеи, и деловые встречи, и спортивные объекты, где кипят баталии международного уровня. Слова из песни, о том что "Москва никогда не спит", неоспоримы и правдивы. Не спит. Никогда! Кипит. Шумит. Бежит. И ночью, и днем. С днем рождения, юная, древняя столица!

С днем рождения, Москва! Тебя поздравляет Тамбов!

Юлия Проскурякова
Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0