Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 23.10.2017 20:18

Более 445 тысяч человек сделали на Тамбовщине прививку от гриппа

Тамбовская область отмечена в числе лучших регионов страны по иммунизации против гриппа на селекторном совещании с главным санитарным врачом России, руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ Анной Поповой. 

Кампания по иммунизации против гриппа в регионе практически завершена. Более 445 тысяч человек, в том числе более 113 тысяч детей сделали прививки. 

Этот показатель является рекордным за все время проведения иммунизации. 

За период с 9 по 15 октября 2017 года в области отмечено 5128 случаев ОРВИ. Показатель заболеваемости на 8 процентов меньше, чем за предшествующую неделю и почти на 32 процента ниже порогового показателя. Случаев гриппа не зарегистрировано. 

Медицинская помощь пациентам с осложнёнными формами ОРВИ и гриппа оказывается в 12 инфекционных стационарах. В случае необходимости в больницах буду развернуты дополнительные места для госпитализации больных с осложнениями, вызванными гриппом. 

В области ведется контроль за тем, чтобы в аптеках присутствовал весь обязательный ассортимент противогриппозных препаратов. 

Усилить разъяснительную работу о необходимости проведения прививочной кампании против гриппа и принять необходимые меры, чтобы обезопасить людей от инфекционных заболеваний поручил губернатор Александр Никитин.



Фото arpeflu.ru
Новости на Блoкнoт-Тамбов
прививкагрипппандемия
0
0