Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 20.04.2021 09:05

Более 60 субботников провели жители многоквартирных домов в Тамбове

В областном центре проходит весенний месячник «С заботой о городе».

Почти каждый день, как только позволяет погода, горожане выходят на субботники. Жители многоквартирных домов приводят в порядок свои дворы: убирают прошлогоднюю листву, мусор, обрезают кустарники и деревья, готовят клумбы и цветники. За выходные было убрано 400 кубометров растительного мусора и выброшено около полутора тысячи мусорных пакетов.

А ведь за красивый вид из окна можно получить и денежную премию. Дело в том, что в Тамбове проводится городской конкурс «Город нашей заботы». Горожане соревнуются в номинациях «Уютный дворик», «Самый активный житель многоквартирного дома», «Лучший дворник», «Дружная улица», «Самая активная управляющая компания многоквартирного дома».

Самой популярной стала номинация «Уютный дворик», она уже набрала десятки участников. Жители префектур «Олимпийский парк», «Уютная» и «Рылеева» одними из предложили на конкурс свои благоустроенные территории. 

Напомним, 24 апреля Тамбов присоединится к общероссийскому субботнику, в котором примут участие и жители нашего города, а также представители трудовых коллективов, молодежных и общественных организаций.

Фото: city.tambov.gov.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородсубботникуборкамусоржителимногоквартирный домАрина Ларина
0
0