Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 10.10.2018 16:16

Более 72 миллионов рублей похищено на аварийном жилье подрядчиком в Мичуринске

Уголовное дело возбуждено в Мичуринске по факту мошенничества при реализации программы переселения людей из аварийного жилья.

Застройщик — компания «Армстрой» — подозревается в хищении 72 млн рублей.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки соблюдения законодательства при переселении граждан из аварийного жилья, были выявлены факты хищения подрядчиком бюджетных денег, выделенных бюджетами области и города на реализацию областной адресной программы.

В феврале 2015 года управлением городского хозяйства администрации Мичуринска и ООО «Армстрой» заключены муниципальные контракты на сумму более 130 миллионов рублей для приобретения 97 жилых квартир для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. 

ООО «Армстрой» жилье построило и предоставило  квартиры, которые были приняты и оплачены администрацией, а дома введены в эксплуатацию и заселены.

Да вот только, как выяснилось, построены дома с существенными нарушениями и не отвечают установленным санитарным и техническим требованиям, предъявляемым к жилым помещениям.

Общая сумма ущерба, причиненного мошенническими действиями застройщика, составляет более 72 млн. рублей.

- На настоящий момент возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество), по которому проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела взято прокуратурой Мичуринска на особый контроль, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Фото newc.info

Новости на Блoкнoт-Тамбов
застройщикподярдчикаварийное жильеновости Тамбовской областипрокуратурамошенникхищение
0
0