Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 03.11.2016 19:39

Жильё для молодых мичуринских семей стало доступней

В 2017 году очередь участников подпрограммы «Молодёжи - доступное жильё» в Мичуринске будет продвигаться в два раза быстрее.

- Сумма финансирования из местного бюджета увеличится на 100%. Пропорционально возрастут и дотации из регионального и федерального источников, - отметил глава Мичуринска Александр Кузнецов.  Таким образом, вдвое возрастет и количество семей, получивших сертификаты.

 Участниками программы могут стать граждане в возрасте от 18 до 35 лет. Семья из трех и более человек имеет право на 18 квадратных метров на каждого.

Стоимость площади, положенной по социальным нормам, рассчитывается по льготной цене, установленной органом местного самоуправления согласно приказу Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства. 

В настоящий момент в Мичуринске стоимость одного квадратного метра жилищной площади стоит 28 тысяч 229 рублей. Эта сумма умножается на количество метров, положенных по закону. Обладателям сертификата выдаётся 35 % от полученной суммы. Следовательно, семья из трёх человек получит более полумиллиона рублей.

Напомним, за время действия программы жилищные сертификаты уже получили более 100 молодых мичуринских семей.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0