Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 09.09.2019 13:55

Большинство тамбовских первоклашек хотят стать полицейскими

8 сентября на Площади музыки в Тамбове прошёл день первоклассника, где детей познакомили с различными профессиями.

Ведущие тамбовские вузы, творческие коллективы, волонтёрские отряды, спортивные команды и тамбовская полиция представили для школьников более 30 будущих возможных мест работы. Взрослые, представители разных профессий, показывали и рассказывали в игровой форме об особенностях своей профдеятельности.

У ребят была возможность посидеть и в полицейской машине и в карете скорой помощи. Больше всего внимание школьников привлекали полицейские машины, неудивительно, ведь большинство ребят выразили желание стать стражами правопорядка, когда вырастут. Меньше всего школьников заинтересовала профессия журналиста (редакция негодует).

Кроме этого детей очень заинтересовали профессии ветеринара, врача и врача-стоматолога, а также футболиста. ФК “Тамбов” принял участие в этом празднике: Виталий Сычев, Александр Шурлов и Анвон Лоуренс сыграли с ребятами  в футбол и вручили им сувениры с символикой дебютанта РПЛ. 

Дети узнали, как работают инженеры, электрики, программисты, экологи, кинологи, пчеловоды. Не обошли внимание этот день и  представители творческих профессий: свою работу школьникам продемонстрировали танцоры, актеры, художники, стилисты.

В Тамбове день первоклассника проводится с 2016 года, организаторы (компания “ЛАНТА”) верят, что такой праздник помогает воспитывать в детях любовь к труду и разным профессиям. В этом году на праздник пришли несколько тысяч гостей.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
детипрофориентацияТамбовПлощадь музыкипервоклассники
0
0