Тамбов Четверг, 28 марта
Спорт, 07.05.2017 12:30

Будущее ФК «Тамбов» зависит от руководства региона

Будущее клуба в руках руководства региона, - считает генеральный директор клуба.
  
Сегодня "Тамбов", в своем первом сезоне в НФЛ, после 35 туров располагается на шестом месте в турнирной таблице, имея в активе 52 очка.

- Надо сказать откровенно, что дебютанты бывают разные, и я очень рад, что мы создали такой боеспособный коллектив, который, несмотря на очень малый бюджет, находится вверху турнирной таблицы. Мы соперничаем с клубами, которые гораздо богаче, находятся в более выгодной ситуации, - отметил Георгий  Ярцев в интервью ТАСС.

Гендиректор клуба, также отметил, что "Тамбов" имеет самый маленький бюджет среди клубов ФНЛ.

Тем не менее, Ярцев выразил надежду, что эти победы станут весомым основанием, чтобы  руководство клуба и управление физкультуры области привело домашний стадион клуба в Тамбове в соответствие с существующими требованиями.

- Я думаю, Александр Валерьевич Никитин поддерживает нас. Его позиция, что мы должны остаться в ФНЛ. По сути задача, которая ставилась, решена, и теперь все зависит от руководства области - как все будет финансироваться, ведь мы должны укрепиться. У нас остались три матча, один - дома с "Тосно", где болельщики должны нас поддержать, а команда, отдохнув, должна выйти и показать хороший футбол", - отметил Георгий Ярцев.

 В сентябре прошлого года команду возглавил Андрей Талалаев, контракт тренера заканчивается 31 мая 2017 года.

-Талалаев принял команду в сложный момент, но коллектив был собран. Его тактические схемы легли на ребят, поэтому есть результат. Сейчас его контракт закончится, и будем смотреть, - так прокомментировал ситуацию Ярцев.

Заключительный домашний матч чемпионата состоится  10 мая. ФК "Тамбов" встретися с «Тосно». Игра состоится в 16:00.

  

Фото Валерий Шарифулин

Новости на Блoкнoт-Тамбов
ФК "Тамбов"ЯрцевфутболФНЛчемпионат
0
0