Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 12.11.2016 12:00

Будущие ветеринары познакомились с современным молочным производством в Сампурском районе

Студенты Кирсановского аграрно-промышленного колледжа отправились на выездной семинар на одно из самых современных агропромышленных предприятий области. 

Будущие ветеринарные фельдшеры познакомились с новейшими технологиями и оборудованием, автоматизацией производственного процесса, узнали об особенностях кормления животных и  современных методах работы специалистов.

 - Для будущих ветеринарных фельдшеров подобные семинары являются лучшим вариантом практического обучения. Ребята убедились, что современное молочное производство не требует больших физических затрат, а только контроля за компьютерным оборудованием и внимательного отношения к животным, - пояснили в администрации области.

 Агрокомплекс, на котором побывали студенты – одно из высокотехнологичных предприятий сферы животноводства. Здесь содержится 600 голов высокопродуктивного крупного рогатого скота голштино-фризской породы. Одна из ферм предприятия оборудована  первой в регионе системой добровольного доения коров.

 - Система работает в автономном режиме. Доение происходит за счет механизации и компьютеризации. По потребности корова заходит в специальный бокс, где с помощью сканера определяется готовность животного к доению. После этого корова направляется либо в доильный бокс к роботу-дояру, либо в зал для кормления и прогулки. Именно это вызвало у ребят особый интерес, - рассказали сотрудники предприятия.

 Выездной семинар стал одним из ряда мероприятий, разработанных администрацией области и направленных на привлечение молодых людей в профессию.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0