Тамбов Суббота, 27 апреля
Происшествия, 07.09.2023 10:45

Бывшему вице-губернатору Игорю Кулакову суд продлил срок содержания в СИЗО до ноября

Его адвокат пытался обжаловать решение, но не смог.

Бывшему заместителю главы администрации области, курировавшему сферу ТЭК и ЖКХ (с 2015 по 2018 годы) Игорю Кулакову продлили срок содержания под стражей. Экс-чиновник пробудет в следственном изоляторе до 16 ноября 2023 года. Срок расследования дела о хищении средств при строительстве котельных в Котовске также продлили.

В свою очередь, ходатайство о продлении срока содержания Кулакова под стражей удовлетворили ещё 15 августа, однако адвокат подал жалобу в Тамбовский областной суд. Там её 28 августа рассмотрели и поводов изменить содержание в СИЗО на более мягкую меру судья не нашёл, поэтому материалы 5 сентября вернулись назад в Ленинский райсуд Тамбова.

Добавим, что в конце июля другим фигурантам уголовного дела о строительстве котельных также продлили срок содержания под стражей: топ-менеджеры «Компьюлинка» Юрий Данилюк, Юрий Чернышов и Олег Попов пробудут в СИЗО до 1 ноября

Всех фигурантов обвиняют в мошенничестве, совершённом при строительстве модульных котельных в Котовске по концессии с «Компьюлинком». В рамках кампании по модернизации системы теплоснабжения в моногороде были похищены около 200 миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета. 

Напомним, не так давно Кассационный суд Московского округа оставил в силе решения судов первой и апелляционной инстанций о возврате более 111 миллионов рублей, выделенных Фондом содействия реформированию ЖКХ на строительство шести модульных котельных в далёком 2017 году

Фото: "Тамбовский репортер"

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионбывший вице-губернаторсрок содержанияпродлениеСИЗОпроисшествиеновости Тамбовской области
0
1