Тамбов Четверг, 28 марта
Происшествия, 09.01.2023 12:50

Бывший депутат гордумы Тамбова Сергей Конобеев в очередной раз признан виновным в мошенничестве

Суды над бывшим главой «ИнвестСтройТамбов» продолжаются уже третий год.

В Тамбове вынесен очередной обвинительный приговор директору стройфирмы «ИнвестСтройТамбов» Сергею Конобееву, сообщает областная прокуратура.

Бизнесмен и бывший депутат вновь признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере при долевом строительстве жилья (ч. 4 ст. 159 УК РФ). 
 
На этот раз Конобеева осудили по эпизоду мошенничества, связанному с «продажей» квартиры в строившемся 10-этажном доме на Киквидзе. Дом, как известно, Конобееву достроить не удалось. Однако, как сообщают правоохранительные органы, деятельность его фирмы носила убыточный характер. Поэтому Конобеев «путём обмана и злоупотребления доверием завладел денежными средствами своего знакомого в сумме 1,2 миллиона рублей под предлогом приобретения им квартиры в указанном строящемся доме, не имея намерения исполнить взятые на себя обязательства по передаче квартиры в его собственность». 

При этом спустя полтора года осуждённый продал эту же квартиру другому человеку, вновь получив деньги за жильё, которого фактически не было. 
 
Напомним, в 2020 году Конобеев уже был признан виновным в мошенничестве по ч.4 ст. 159. А так же по ч. 2 ст. 315 (неисполнение приговора суда). В 2021 году его вновь признали виновным в мошенничестве уже по другому эпизоду, но всё по той же ст. 159, ч 4. Теперь снова по той же статье. В итоге, путём сложения наказаний суд определил ему 6 лет и 3 месяца лишения свободы, включая срок, уже проведённый под стражей. А кроме того, удовлетворён и гражданский иск на сумму 1,2 миллиона рублей.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгороддепутатбывшийпроисшествиепризнаниевиновностьВиктор Семёнов
0
0