Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 16.01.2017 11:48

«Чебоксарские Ястребы» обыграли «Тамбов» в первой игре

Команда баскетбольного клуба «Тамбов» потерпела поражение от одного из лидеров чемпионата России по баскетболу СуперЛиги второго дивизиона – команды «Чебоксарские Ястребы».

БК «Тамбов» не смог продолжить беспроигрышную серию и уступил своему принципиальному сопернику. Обе команды считаются лидерами дивизиона, занимают 1-2 строчку турнирной таблицы с разницей в 1-2 очка. Победа в прошедшем матче была важна для тамбовчан для укрепления позиций в турнирной таблице.

Первый период матча «Чебоксарские Ястребы» - «Тамбов» складывался не в пользу гостей. Атаки не удавались подопечным Александра Михайлова. Однако,  на перерыв команды ушли практически при равном счете – 24:23. «Поднажать» им удалось во второй десятиминутке – 37:37.

После большого перерыва ход игры кардинальным образом изменился: «ястребы» начали вырываться вперед. Счет: 60:49.

Выравнить ситуацию «Тамбову» не удалось и в заключительном периоде. Итоговый счет 82:72.

- Ребята очень устали, мы провели две игры в Ставрополе. Сказалась дорога туда, потом перелет в Чебоксары. Все это изматывает физически. Плюс повторная встреча против ставропольского «Динамо» была напряженной в эмоциональном плане. Сегодня постараемся взять реванш и удержать лидерство, - комментирует директор БК «Тамбов» Роман Кулаев.

Уже сегодня тамбовчане постараются отыграться за поражение накануне.