Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 25.12.2018 14:05

Что год грядущий нам готовит - расскажет календарь событий с qr-кодами

60 самых значимых и интересных праздников и фестивалей пройдут в регионе в новом году. 

Они и составили основу для Календаря событий Тамбовской области на 2019 год, презентация которого состоится в ближайшее время. 
Авторы-составители ежегодного событийного календаря - специалисты туристско-информационного отдела Татьяна Долихина и Наталья Ашихмина в этом году подготовили сюрприз любителям информационных технологий. 

В виде qr-кодов в календаре будет размещена дополнительная информация.

- Отсканировав код в любом мобильном приложении для считывания qr-кодов, читатель сможет просмотреть короткий видеоролик о событии, - рассказывала Татьяна Долихина. 

Нет ни одного месяца, в котором не проходили бы на Тамбовщине интересные праздники и фестивали. Многие из них состоятся впервые. 

kalendar2019.jpg

Февраль отметится премьерой фестиваля «Лысогорские санки». Август впервые примет фестиваль «Русские Спасы» в Умете, а в сентябре гостей на Воздвиженскую ярмарку пригласит Кирсанов. И это далеко не полный перечень событийных новинок. 

Можно сказать, что наступающий год пройдет поз знаком лошади: как никогда много событий, в календаре посвященных конноспортивным праздникам. 
Круглый год рад гостям тамбовский ипподром; готовятся встречать туристов в Моршанском районе, где в Новотомниково пройдет фестиваль орловского рысака, 12 июня в Шапкино Мучкапского района любителей верховой езды соберет ежегодный Конноспортивный праздник. 

- Ежегодно на гостеприимной тамбовской земле проходит не менее 50 крупных мероприятий, привлекающих туристов из разных уголков страны. Отличительной особенностью событийного туризма в регионе является его разноплановость — каждый обязательно найдет что-то для себя. Месяц за месяцем Календарь расскажет, как на Тамбовщине умеют веселиться, где самая вкусная еда, а куда стоит отправиться за яркими впечатлениями и необыкновенно красивыми фотографиями, - отмечают специалисты туристско-информационного отдела. 

Тамбовские события, получившие статус «Лучшее событие» (ТОП-200 Национального календаря событий), будут отмечены специальным значком, как и события, удостоившиеся престижной Премии в области событийного туризма Russian Event Awards. 

Бесплатная электронная версия Календаря событий на 2019 год станет доступна в ближайшее время на Информационно-туристическом портале Тамбовской области.





Новости на Блoкнoт-Тамбов
событияфестиваликалендарьтуризмновости Тамбовской областиновости Тамбова
0
0