Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 16.03.2018 12:16

Чудо автопрома Белоруссии презентуют на площади Ленина

Электробус, курсирующий по Тамбову в тестовом режиме уже стал героем соцсетей, а 17 марта в 11:00 на площади Ленина руководство области и города устроят ему официальную презентацию. 

Электробус "E433 Vitovt Max Electro", доставлен из Минска в Тамбов пока на 90 дней.

- Электробус и зарядная станция предоставлен руководством "Белкоммунмаш" в опытную подконтрольную эксплуатацию на безвозмездной основе, - сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области. 

В ходе тестовой работы в МУП "Тамбовгортранс" оценят технические, эксплуатационные и экономические параметры работы.

Зарядная станция для чудо техники размещена на Чичканова, 6, поэтому принято решение направить электробус на повседневную тестовую эксплуатацию по маршруту троллейбуса №5 "Железнодорожный вокзал - Пигмент".

Но 18 марта, только один день, электробус будет возить пассажиров по улице Советской - от Комсомольской площади до стадиона "Динамо".

- Длина электробуса 19 метров, он может вместить 153 пассажира, количество мест для сидения - 38. Время зарядки 7-8 минут, - отмечают в областной администрации 

Электробус вполне может стать любимым транспортом для зависимых от смартфонов горожан: на стене в электробусе у центральной накопительной площадки есть USB-разъемы для зарядки смартфонов. 

Более того, между сиденьями расположены розетки 220 В.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
автобусэлектробусМинсктранспортпрезентацияплощадь Ленинановости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0