Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 07.05.2019 09:28

Дефиле костюмов, фотовыставка и подписание соглашений: яркие моменты тамбовско-японской встречи в ТГТУ

Накануне праздников Тамбовский государственный технический университет с визитом посетил руководитель японского общества «Тамба-Тамбов» МосатоКавадзо.

Нужно отметить, что сотрудничество университета и общества «Тамба-Тамбов», при поддержке Тамбовского регионального отделения общества «Россия-Япония», и Японского центра по развитию торгово-экономических связей осуществляется уже с 2015 года.

Тогда впервые в ТГТУ состоялся семинар для студентов и преподавателей, о системе управления развитием кадров в Японии, который провел коуч, карьерный консультант Итакура Нобуюки.

С того момента прошло несколько встреч и круглых столов, где обсуждалось дальнейшее развитие двусторонних научных, образовательных и культурных проектов, участие в совместных творческих фестивалях и спортивных мероприятиях.

Организованы международные семинары и выставки, студенческие фотоконкурсы и флешмобы, посвященные культуре Страны восходящего Солнца.

Встреча, с руководителем японского общества «Тамба-Тамбов» Мосато Кавадзо, которая состоялась перед майскими праздниками в ТГТУ, началась со зрелищного дефиле национальных костюмов. Театры мод ТГТУ представили две коллекции современного костюма: в русском и японском стилях.

p1d9mimehl1sat4v51b99172h1e2kj.jpg

- Для нас самое главное - научить студентов помнить, сохранять культурное наследие, и развивать его. За молодежью будущее, и мы стремимся к тому, чтобы культурное наследие планеты Земля было сохранено, - прокомментировала проректор ТГТУ по международной деятельности Елена Мищенко. 

p1d9mimehghejrml19qolje1b1b6.jpg

Коллекции произвели на гостей впечатление, и господин Кавадзо не смог отказать себе в удовольствии примерить русскую рубаху.

p1d9mimehm1jdo1s8a1iob12di1pg4l.jpg

- На встрече, которую ректор ТГТУ Михаил Краснянский провел с МосатоКавадзо и руководителем Тамбовского регионального отделения общества «Россия-Япония» Вячеславом Федотовым, был подписан ряд соглашений о сотрудничестве, - рассказала «Блокноту Тамбов» начальник управления международных связей университета Лариса Михеева, - Мы уверены, что подписание соглашений позволит и в дальнейшем проводить различные мероприятия, будет содействовать укреплению дружбы и сотрудничества между странами, позволит реализовывать совместные научно-образовательные проекты. 

Таким образовательным проектом продолжилась и встреча. Мосато Кавадзо провел образовательный бизнес-семинар на тему «Основы японского предпринимательства», а студенты ТГТУ смогли здесь же рассказать о своих проектах. Свои бизнес-проекты представили финалисты и победители акселерационной программы ТГТУ «На пути к Startup-2019».

Фото пресс-служба ТГТУ



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ЯпониякультураТГТУ
0
0