Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 06.05.2022 11:58

Директора Рассказовского лесхоза подозревают в мошенничестве

Прокуратура полагает, что он присвоил около 100 тысяч рублей.

В Рассказовском районе по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора местного лесхоза, который подозревается в хищении бюджетных средств, сообщает рассказовская прокуратура.

«Установлено, что директором ТОГАУ «Рассказовский лесхоз» дано указание бухгалтеру об оплате индивидуальному предпринимателю услуг по лесозаготовке на сумму более 95 тысяч рублей. При этом договор с ИП не заключался, работы не проводились. Перечисленные денежные средства были обналичены директором лесхоза для использования в личных целях», - говорится в сообщении.

Материалы проверки были направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Напомним, в последнее время правоохранительные органы нашли целую кучу нарушений в лесном хозяйстве Тамбовщины. Это и незаконная рубка леса и взяточничество, и многое другое. В итоге, директор Бондарского лесхоза был уволен, директора Цнинского лесхоза осудили за взяточничество.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионРассказоволесхоздиректормошенничествоподозрениепроисшествиеВиктор Семёнов
0
0