Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 01.11.2016 16:00

Двое мичуринцев убили знакомого и спрятали его труп на кладбище

Июньским вечером этого года на террасе дома  Михаила  Скачкова, он  и его товарищ  Сергей Поздняков распивали спиртные напитки. 

После того, как к ним присоединился их знакомый,  алкогольные посиделки переросли  в конфликт, причиной которого стали разногласия по вопросу купли-продажи комнаты в общежитии.  Поздняков, что называется, быстро перешел  от слов к делу и начал бить  потерпевшего. Скачков не остался в стороне и присоединился к избиению,   нанес я потерпевшему удар кулаком.

От полученных  ударов мужчина упал на землю и не шевелился, после чего зачинщики драки перенесли его   в сарай, расположенный тут же  приусадебном участке.  В этом сарае через некоторое  время потерпевший от нанесенных травм  скончался.

Спустя два дня Скачков и Поздняков, пытаясь скрыть следы преступления, переправили и спрятали труп погибшего на кладбище.

Собранные доказательства полностью подтвердили вину мужчин, позже в полиции они, к тому же, полностью признали свою вину.  

 - Приговором Мичуринского городского суда два жителя города осуждены к 8 годам заключения в колони строгого режима за совершение жестокого преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ  «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», - сообщают в прокуратуре Тамбовской области.

Также они будут обязаны компенсировать моральный вред, нанесенный  родной сестре и дочери потерпевшего, выплатив им  250 и 200 тысяч рублей.  

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0