Тамбов Суббота, 27 апреля
Спорт, 11.08.2021 18:16

Двое тамбовчан завоевали «золото» на мультиспортивных соревнованиях в Подмосковье

Парень и девушка из Тамбова прошли дистанцию за полтора часа.

Если и есть в Тамбовской области что-то, стабильно приносящее хорошие новости, так это спорт (новости про ФК «Тамбов» не считаем). Двое тамбовчан взяли призовое золото на соревнованиях по мультиспортивной гонке «SWIMRUN LEGEND ISTRA-2021», проходивших в Подмосковье.

Смешанная команда из двух человек — Марии Сечневой и Алексея Антонюка из Тамбова – стала лучшей в беге и плавании на дистанции в 11 километров: 2 км в шесть этапов по воде и 9 км — по суше, преодолев всё расстояние за полтора часа и обойдя даже команды, состоявшие из одних мужчин.

Ранее росгвардеец из Тамбова завоевал «бронзу» в крупнейшем заплыве на Волге, волейболистка-юниор из наукограда в составе сборной России выиграла «золото» на чемпионате Европы, а другая юниорка завоевала серебряную медаль на Кубке России по плаванию.