Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 10.07.2021 16:25

Тамбовчанка завоевала серебро на Кубке России по плаванию

Спортсменка показала высокие результаты на двух дистанциях.

Тамбовские спортсмены продолжают радовать соотечественников своими достижениями. — на этот раз юниорка Елизавета Ануфриева завоевала две серебряные медали на прошедшем в Обнинске (Калужская область) Кубке России по плаванию.

Воспитанница ТОГАУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 3» стала серебряным призёром в первый день состязаний, проплыв дистанцию 800 метров вольным стилем с мастерским результатом — 9:06:02. Во второй день состязаний Елизавета Ануфриева также забрала серебряную медаль, проплыв дистанцию 1500 метров вольным стилем за 17:25.08.

Тамбовчанка занимается у тренера Парамонова Александра Владимировича.

Напомним, ранее тамбовчане взяли первенство на Чемпионате Мира по спорту глухих среди юниоров, завоевали бронзу и серебро на первенстве России по лёгкой атлетике, победили на Кубке мира по парапауэрлифтингу и одержали победу на международном турнире по боксу.