Тамбов Вторник, 16 апреля
Общество, 13.02.2023 13:25

Фундамент жилого дома в Мичуринске несколько лет размывает фекальными стоками

Стена дома располагается близ проблемного двухэтажного здания площадки Мичуринского локомотиворемонтного завода. 

Жильцы жилого дома на улице Турбинной, 2 в Мичуринске жалуются на подтопление их дома канализационными стоками. Вонючая и опасная ситуация продолжается уже 4 года. 

Дело в том, что совсем близко к их дому расположено двухэтажное здание на границе промышленной площадки АО «Мичуринский локомотиворемонтный завод «Милорем». По словам жильцов, в 2019 году там разрушилась канализационная яма из которой фекалии текут прямо под их дом и размывают фундамент. Всё это сопровождает вонь и полная антисанитария. При этом жильцы уже просили о помощи в различных инстанциях и ведомствах, но безуспешно. 

При осмотре территории возле здания специалисты подтвердили, что жидкие отходы и не только действительно вытекают прямо во двор и к жилому дому на Турбинной. Кроме этого, соседнее здание на промплощадке не оборудовано системой водоотведения, а канализационные трубы не присоединены к водонепроницаемой выгребной яме или к коллектору. 

Сообщается, что от Роспотребнадзора предупреждение уже получили локомотиворемонтный завод и администрация Мичуринска. А ещё в ведомстве готовят иск в суд, чтобы добиться санитарно-эпидемиологического благополучия жильцов дома. 

Напомним, что в Тамбове жильцы сразу нескольких многоэтажек в разных частях города страдают от подтопления подвалов, домов и дворов нечистотами. Причины разные, а вот проблемы горожан решать никто не спешит. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: «ВосИнфо»

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМичуринскфундаментжилой домфекальные стокиЮлия Радченко
0
0