Тамбов Суббота, 27 апреля
Спорт, 15.10.2023 14:48

Главный тренер тамбовского «Спартака» подал в отставку

Вину за отсутствие результата и качество игры футболистов Дмитрий Фомин взял на себя.

Тамбовский «Спартак» в домашнем матче крупно проиграл гостям из «Космоса». Футболисты из подмосковного Долгопрудного, которые не блещут результатами в первенстве второй лиги, смогли разделать «волков» на их поле с обидным счётом 0:3. И это второе крупное поражение команды подряд. До этого «спартаковцев» разделали космонавты из Калуги со счётом 0:5.

После матча тренер тамбовчан Дмитрий Фомин сообщил, что подал в отставку и её приняли.

«Хочу извиниться перед болельщиками, потому что две последние игры — результата нет. И нет игры. Нет качества. Нет страсти у команды. Когда такое происходит, в этом всегда виноват главный тренер», — сказал Дмитрий Фомин. 

Он выразил надежду, что в оставшихся четырёх играх года футболисты всё-таки смогу показать, что они умеют играть в футбол.

Впрочем, возрождённый тамбовский «Спартак» пока не отличается стабильной и качественной игрой. Может и сыграть как надо, а может и не сыграть, напоминая, что тамбовский футбол хоть и имеет глубокие корни, но в командном зачёте оставляет желать лучшего. «Спартак» воспрянул, когда с конца сентября 2022 года команду возглавил Сергей Рыжиков, но и тут что-то пошло не так. В конце августа этого года он ушёл из команды, а его место и занял Дмитрий Фомин, который ранее возглавлял тренерский штаб команд «Динамо-Владивосток» и «Кубань Холдинг»,

Сейчас после 13 игр тамбовский «Спартак» занимает 7 место в турнирной таблице в подгруппе 2 второй лиги «Леон» и следующий матч (0+) проведёт 23 октября в подмосковном Раменском с местной командой «Леон Сатурн». 

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородспортфутболФКСпартак. тренеротставка
0
1