Тамбов Четверг, 02 мая
Спорт, 05.10.2023 12:27

Вратарю ХК «Тамбов» не удалось продлить серию «сухарей» в игре с тульским «АКМ»

«Традиция» не забрасывать больше одной шайбы у ХК «Тамбов» продолжилась.

Накануне состоялся матч соперников, идущих по «просторам» ВХЛ параллельными курсами: в Туле встретились ХК «Тамбов» и местный «АКМ». Для «волков» эта игра могла принести третью победу подряд, но не сложилось – «АКМ» обыграл «Тамбов» со счётом 4:1.

Встреча клубов началась весьма активно, а болельщики уже сразу могли наблюдать опасные моменты с обеих сторон, однако первую шайбу забили только на 19-й минуте игры. ХК «АКМ» поразил ворота Кузнецова, и команды ушли на перерыв со счётом 1:0.

Второй период принёс вторую шайбу хозяевам льда, но не всё так просто: судьи засомневались и отправились пересматривать повтор. После длительной паузы гол всё же отменили, так как шайба отрикошетила от перекладины и в воротах не побывала. Однако после удаления у «Тамбова» тулякам удалось увеличить счёт уже без всяких сомнений.

Далее всё выглядело так, будто «АКМ» поймал кураж: хоккеисты забросили ещё одну шайбу и табло показало уже 3:0. «Волкам» удалось отыграть отставание в счёте, но так как до конца игры оставалось меньше четырёх минут, надежды на камбэк таяли с каждой секундой.

В конце игры Георгия Кузнецова сняли с ворот «Тамбова», а хозяева смогли поставить точку в этой встрече, забив четвёртую шайбу за игру. Окончательный счёт встречи – 4:1.

– К сожалению, на протяжении последних игр нас начали преследовать травмы, и перед сегодняшним матчем мы потеряли несколько ключевых игроков. Это сразу сказалось на нашей игре, но мы сегодня играли против хорошего соперника, чтобы соперничать с этой командой нужно иметь всех игроков. Мы сегодня проиграли, идем дальше, не делаем из этого трагедии, – сказал главный тренер ХК «Тамбов» Александр Журик.

На вопрос, что же делать, если команда не забрасывает больше одной шайбы за игру, тренер ответил, что все ломают над этим голову. Пока тренерский штаб вместе с игроками решают эту «головоломку», у вратаря «волков» Георгия Кузнецова личная «трагедия» – его «сухая» серия игр прервалась в Туле.

Ну, расстраиваться некогда, так как следующая игра (0+) состоится уже 9 октября в ЛДС «Кристалл» в Тамбове. ХК «Тамбов» собирается принять в гости «Омские крылья».

На данный момент тамбовский клуб располагается на 7 строке турнирной таблицы ВХЛ (а выигравший «АКМ» на 12-й), что весьма неплохо для начала регулярного чемпионата. А завершившаяся выездная серия для «Тамбова» состоит из двух побед и двух поражений.