Тамбов Пятница, 29 марта
Культура, 13.09.2016 17:15

Годовщину со дня рождения Зои Космодемьянской отмечают в Тамбове, Москве и ее родном селе Осино-Гай

Годовщину со дня рождения Зои Космодемьянской отмечают в Тамбове, Москве и ее родном селе Осино-Гай
Акции, приуроченные к 93-летию со дня рождения Героя Советского Союза Зои Космодемьянской проходят сегодня сразу в нескольких городах и на малой родине партизанки в селе Осино-Гай Гавриловского района. Старт мемориальным мероприятиям был дан в 10 утра у памятника в Тамбове. Ветераны, школьники и студенты возложили здесь цветы и венки. В тамбовских школах прошли уроки мужества, викторины и семинары. Цикл мероприятий подготовили к этому дню в областном музейно-выставочном центре. Кроме того, сегодня стартовал традиционный автопробег Тамбов – Осино-Гай – Тамбов. 

- Его участники – ветераны, представители общественных организаций, волонтеры отправятся на родину Зои Космодемьянской. Вместе с жителями Гавриловского района участники автопробега возложат венки к памятнику героя, затем состоится большое праздничное мероприятие в Доме культуры, на котором будут вручены районные премии имени Зои Космодемьянской, - сообщают в пресс-службе администрации области.

К мероприятиям присоединились также члены Тамбовского землячества в Москве. Они возложили цветы на могилу Зои Космодемьянской на Новодевичьем кладбище. Патриотическая акция «Мы помним Тамбовских героев. Продолжай жить и зажигать сердца» продлится до 29 ноября. Именно в этот день 75 лет назад погибла юная партизанка. Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0