Тамбов Четверг, 25 апреля
АВТО, 20.04.2020 15:35

Группа «Глобус» выделила три автомобиля тамбовским волонтёрам

Волонтёрам стало проще добраться до дальних уголков области.

Автомобильная группа "Глобус" присоединилась к региональному Волонтёрскому центру. Для волонтёров было выделено три автомобиля с водителями. С сегодняшнего дня они будут доставлять необходимые продукты и лекарства пожилым людям в разные уголки области.

- Когда к нам поступают заявки из дальних районов области, мы по возможности стараемся передать их местным волонтёрам. Но бывает, что звонят из совсем глухих деревень. Там в округе нет ни аптек, ни магазинов, ни волонтёров. Нам самим приходится выезжать туда и привозить пожилым людям всё необходимое. Конечно, машина оказывается занятой на длительное время. Поэтому дополнительный транспорт нам сейчас очень кстати, - рассказала "Блокнот Тамбов" волонтёр Регионального волонтёрского центра  "Единая Россия" Алина Рыбина.

В центр ежедневно поступают, в среднем, 11 заявок из разных уголков области. Как правило, пенсионеры просят приобрести им медикаменты и запас продуктов на  какое-то время.

- Списки длинные, пока всё купишь, пока доберёшься до адресата... Поэтому любой помощи мы очень рады, - говорит Алина.

Напоминаем, люди старше 65 лет, кому необходима помощь волонтёров, могут обратиться за помощью в Волонтёрский центр Тамбовской области по телефону:
8-900-514-91-35.

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

ТамбовавтоволонтерГлобусавтомобильпомощьновости ТамбоваАрина Ларина
0
0