Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 08.02.2017 10:00

Губернатор поздравил ученых Тамбовщины с Днем российской науки

 Губернатор поздравил ученых Тамбовщины с Днем российской науки
 Глава администрации области Александр Никитин поздравил ученых региона.

 - В современных условиях наука, интеллектуальный ресурс становятся необходимым базовым элементом существования и развития инновационной экономики и всего общества, - отметил в поздравительном адресе руководитель области. - Наши ученые принимают активное участие в решении актуальных вопросов социально-экономического развития региона, создают новейшие технологии, дают импульс дальнейшему развитию современного производства.

Губернатор отметил, что сегодня Тамбовская область имеет серьезную научную школу и высокий кадровый потенциал. В последние годы в регионе растет объем и качество научных работ. Об этом свидетельствуют достижения наших ученых в различных областях науки. В области продолжается реализация региональных мер поддержки педагогических работников для привлечения и закрепления молодых специалистов, подъема престижа деятелей науки.

 - Мы гордимся Мичуринском как первым и единственным наукоградом Российской Федерации в сфере агропромышленного комплекса и производства продуктов для здорового питания граждан и разработками его ученых. Сегодня Мичуринск известен на государственном уровне как важнейшая экспериментальная площадка современного российского садоводства и индустрии здорового питания, - подчеркнул Александр Никитин.

Губернатор поздравил представителей научной общественности и выразил благодарность за их каждодневный труд, творческую энергию, высочайшую работоспособность и преданность своему призванию. 


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0