Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.10.2017 14:34

К работе в зимний период тамбовские спасатели готовы

В Центре ГИМС прошли плановый техосмотр и подготовка трех снегоходов, на которых в холодное время года ведется патрулирование водных объектов Тамбовской области. 

Сотрудники Центра ГИМС и отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Тамбовской области призывают рыболовов региона к осторожности и осмотрительности. 

Особенно это важно сейчас, с наступлением холодов и стремительным понижением среднесуточной температуры и отрицательных показаний термометра ночью. 

- Осенью температура воды начинает стремительно понижаться, и если лодка перевернется, то рыбак окажется в воде, а намокшая одежда тут же потянет его вниз. Спастись в такой ситуации бывает довольно трудно. С целью профилактики происшествий и гибели на воде в осенний период, инспекторы ГИМС регулярно проводят профилактические рейды по излюбленным местам рыбаков, - отмечает начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Тамбовской области Владимир Ведехин. 

Чтобы рыбалка не омрачилась печальными последствиями, инспекторы ГИМС советуют соблюдать простые правила безопасности: не выходите на водоём в ветреную погоду, в нетрезвом состоянии, на неисправном катере или лодке и без спасательных средств, будьте особенно осторожны при рыбалке с надувных лодок. 

Также специалисты МЧС активизировали профилактическую работу в школах, средних и высших учебных заведениях. Практически ежедневно инспекторы ГИМС проводят открытые занятия, на которых предупреждают слушателей об опасности выхода на тонкий не окрепший лед.


Фото ГУ ЧС России по Тамбовской области

Новости на Блoкнoт-Тамбов
МЧСспасение на водахспасатели
0
0