Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 08.10.2022 14:25

ХК «Тамбов» крупно проиграл ХК «СКА-Нева»

Хоккеисты из города на Неве забили тамбовчанам 3 шайбы уже в первом периоде.

7 октября ХК «Тамбов» провёл уже второй матч в Санкт-Петербурге. И если первую игру «волки» с питерским «Динамо» всё-таки затащили, то со «СКА-Невой» обстоятельства уже сложились по-другому.

В первом периоде агрессивные хозяева льда забили тамбовчанам сразу три шайбы. К концу отрезка ворота «волков» вышел защищать Максим Моторыгин, сменивший на «посту» Илью Горбунова.

После отдыха тамбовчане решили конкретно побороться с армейцами, чтобы изменить предательский «ноль» на табло. Темп игры возрос, и Михаил Мещеряков смог обыграть защитников «СКА-Невы», забив первую шайбу тамбовчан. Во второй половине периода игра переместилась в зону «Тамбова», а арбитру даже пришлось остановить игру за слишком активный штурм «СКА-Невы» на пятачке.

В начале третьего периода Егор Алёшин травматично падает на лёд и его уводят для осмотра врачами. Тем временем, Василий Жилов забивает армейцам ещё одну шайбу, сократив разрыв в счёте до одного гола – 3:2 на табло. Однако позже удача отвернулась от «волков» – армейцы забили в меньшинстве. За 5 минут до конца игры «СКА-Нева» увеличивает отрыв, а на последней минуте ставит точку в этом противостоянии. 6:2 в пользу питерских «армейцев».

Добавим, что последняя встреча команд состоялась в январе текущего года. ХК «Тамбов» тогда всухую проиграл «СКА-Неве» со счётом 7:0. Несмотря на то, что из 9 встреч (в рамках ВХЛ с 2018 года) армейцы опережают тамбовчан лишь на одну победу, они стали значительно лучше играть в последний год, и разрыв в счёте стал ощутимым.

А пока тамбовчане прощаются с Культурной столицей России и уже в пути домой. Следующий матч состоится уже на домашнем льду ЛДС «Кристалл» 12 октября. «Волки» принимают в гости красноярский «Сокол». Матч начнётся в 18.30.