Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 28.10.2022 11:42

ХК «Тамбов» минимально уступил «Барсу»

«Волкам» немного не хватило до победы над нестабильными хозяевами площадки в Казани.

27 октября ХК «Тамбов» в рамках выездной серии ВХЛ приехал в Казань, где встретился с ХК «Барс». После весьма напряжённых трёх периодов победа с минимальным преимуществом осталась за хозяевами льда.

В первом периоде команды технично обменялись шайбами. «Барсы», правда, оказались агрессивнее «волков», и даже почти смогли затолкать шайбу в ворота несгибаемого Моторыгина, но вратарь успел накрыть игровой снаряд. После удаления тамбовского игрока за подножку, «барс» Дмитрий Кателевский смог поразить ворота «Тамбова». После чего казанцы заработали два удаления, а ещё и гол в свои ворота: Захар Чернов смог сравнять счёт.

Во втором периоде команды по очереди перетягивали инициативу на льду, но после штрафов, полученных «волками», «барсы» забили целых две шайбы. На перерыв команды ушли со счётом 3:1.

В третьем периоде Захару Чернову удалось оформить дубль, но положение «Тамбова» в итоге это не спасло. И даже после таймаута и игры в шесть полевых заветный гол, который бы перевёл игру в овертайм, забить так и не удалось. Да и «барсам» забросить в пустые ворота (на радость казанским болельщикам и комментатору встречи) не удалось. Матч завершился со счётом 3:2 в пользу «Барса».

– Думаю, что матч всех держал в напряжении. Основную роль сыграла игра в неравных составах: «барсы» забили три гола, мы забили два. В конце был маленький шансик, но у нас не получилось забить. В принципе, особых претензий к ребятам нет, они старались. Но сегодня сильнее был «Барс», – подвёл итог игры главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Ваулин.

Тамбовчане отправляются в Тольятти, чтобы побороться с одним из лидеров турнирной таблицы ВХЛ – ХК «Лада» (4-я строчка). Матч состоится уже завтра, 29 октября. Время начала игры – 16.00.

Добавим, что «Лада» – достаточно сильный соперник. В последнем матче прошлого сезона, который состоялся в январе этого года, хоккеисты из Тольятти забили тамбовчанам 6 шайб, при этом «Тамбов» не забил ни одной и проиграл в сухую. Всего же в рамках ВХЛ у команд равная статистика противостояний. Обе команды выиграли друг у друга 4 матча.