Тамбов Вторник, 16 апреля
Спорт, 21.09.2021 10:20

ХК «Тамбов» одержал первую победу в домашней серии игр

Тамбовчане обыграли ХК «Рязань» на домашнем льду после четырёх проигранных игр подряд.

Вчера, 20 сентября, прошёл матч между ХК «Тамбов» и ХК «Рязань», у которых немало общего, например, последние игры обеих команд окончились поражением, даже с одинаковым счётом - 3:0. Поэтому и желания у команд совпадали – реабилитироваться после проигрышей.

С первого периода можно заметить рвение обеих команд к победе. К середине отрезка хоккеисту «волков» Егору Алёшину удаётся реализовать большинство – 1:0. Но уже спустя 30 секунд в суматохе у ворот «Тамбова», несмотря на старания нашего голкипера, рязанская шайба пересекла заветную линию – счёт 1:1.

Второй период «Тамбов» провёл активно. Снова на середине отрезка «волки», находясь в большинстве, удачно увеличивают счёт в свою пользу – 2:1, а спустя 3 минуты счёт становится уже 3:1, и тренеры «Рязани» принимают решение сменить голкипера.

В третьем периоде команды сильно нарастили темп игры, атаки «волков» разбивались о бдительность «свежего» рязанского вратаря, и на этот раз к экватору отрезка уже гости сократили разрыв – счёт 3:2. В течение оставшихся 10 минут клубы старались вырваться вперёд, но прозвучала финальная сирена, и ХК «Тамбов» вышел победителем этого матча с итоговым счётом – 3:2.

Уже завтра, 22 сентября, ХК «Тамбов» сразится с питерским «Динамо». Трансляция начнётся в 18.30 в официальной группе ВКонтакте