Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 29.07.2022 11:58

ХК «Тамбов» приглашает болельщиков на товарищеские игры с «Ростовом»

Контрольные матчи пройдут 31 июля и 1 августа на ледовой арене «Радужный».

Радостная новость для болельщиков хоккейного клуба «Тамбов». Ребята возвращаются на лёд для проведения товарищеских (контрольных матчей (0+). Матчи состоятся 31 июля и 1 августа на ледовой арене «Радужный». Соперником волков станет «Ростов».

31 июля игра начнётся в 17.00. А 1 августа в 11.00. Вход свободный. Кроме этого, запланирована традиционная видеотрансляция матчей, посмотреть которую можно в официальной группе ХК «Тамбов» ВКонтакте

Добавим также, что неделю назад утверждён календарь ВХЛ — Кубка Шелкового пути сезон 2022-2023 гг. В сезоне сыграют 26 российских команд без Самарского ЦСК ВВС (клуб не сможет принять участие в турнире). Всего каждая команда проведёт 50 матчей в сезоне – 25 домашних и 25 выездных. Регулярный чемпионат стартует уже 3 сентября. ХК «Тамбов» сыграет 5 сентября на выезде с клубом «Химик». За первой, надеемся, что победой, «волки» отправятся в город Воскресенск. 

Напомним также, что у тамбовского хоккейного клуба появилась своя собственная «молодёжка». МХЛ «Тамбов» будет базироваться в Мичуринске на ледовой арене «Темп». Команду из юных хоккеистов (16-20 лет) тренирует Александр Трофимов, воспитанник московских «Крыльев Советов» и тренер с огромным опытом работы в молодёжной лиге. Планируется, что молодёжная сборная начнёт выступать уже в сезоне 2022-2023, и сыграет в Национальной молодёжной хоккейной лиге.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Хоккейный Клуб «Тамбов» (Официальная группа)

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородспортматчХКхоккейтоварищеская играРостовЮлия Радченко
0
0