Тамбов Среда, 24 апреля
Спорт, 29.01.2021 18:35

ХК «Тамбов» уступил в «домашнем» матче

Крайне результативный «выездной» матч в «Кристалле» завершился поражением тамбовчан.

Игра «волков» с «металлургами» должна была состояться ещё в сентябре прошлого года, но тогда в планы команд вмешался коронавирус. Всех членов команды, включая тренерский штаб, отправили на карантин.

Ждали этого матча долго – игра состоялась вчера на домашней арене «Тамбова». В первом периоде Сапрыкина огорчили по разу Кулда и Ермаков. На перерыв команды ушли со счётом 2:0 в пользу «Металлурга».

Второй период начался с гола Кицына в ворота «Тамбова». А дальше – больше: в воротах тамбовчан побывали ещё две шайбы. После пяти пропущенных в ворота встал Мольков. Итоговый счёт после двух периодов 5:0 в пользу «Металлурга».

Третий игровой отрезок запомнится голами Жилова, Дельнова и Бойчука, снятием с ворот Молькова и игрой в шесть полевых, но счёт не думал изменяться – 5:3. Победа «Металлурга».