Спорт,
10.02.2025 12:05
ХК «Тамбов» второй раз за сезон разгромил «Челны»
![ХК «Тамбов» второй раз за сезон разгромил «Челны» ХК «Тамбов» второй раз за сезон разгромил «Челны»](http://s0.bloknottambov.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/5c6/s0aafspi19t0dnmwxoe5dn31iq9yw6gu/KHK-_Tambov_-vtoroy-raz-za-sezon-razgromil-_CHelny_.jpg)
Фото: Хоккейный Клуб «Тамбов»
Читайте также:
- «Барс» одержал волевую победу над ХК «Тамбов» (08.02.2025 15:15)
- ХК «Тамбов» проиграл «Норильску» (03.02.2025 11:50)
- ХК «Тамбов» прервал трёхматчевую безвыигрышную серию победой над «Соколом» (01.02.2025 16:16)
«Татарский вояж» тамбовчан после неудачного матча с «Барсом» продолжился встречей в Набережных Челнах.
Дела у челнинцев идут неважно – клуб в этом сезоне демонстрирует вялую стагнацию с мимолётными проблесками. По сезону в целом – 28-е место в турнирной таблице и 43 очка. В матче первого круга «Челны» отлетели от «Тамбова» со счётом 8:1, и единственную забитую шайбу в том матче иначе как чудом не назвать. «Волки», растерявшие очки дома, всё больше отдаляются от гарантированного попадания в плей-офф, но в целом пытаются исправить ситуацию.
Матч начался с необязательных удалений в составе гостей. Из-за этих ошибок «Тамбов» подсел в своей зоне. Выровнять игру и отвести угрозу от своих ворот удалось лишь на экваторе периода. А в финальной части первой двадцатиминутки пошли атаки. Аксёнов открыл счёт встречи, а Кузнецов удвоил преимущество и записал 26-ю шайбу в актив как лучший снайпер текущего регулярного сезона ВХЛ. Во втором периоде «волки» смотрелись лучше и сразу начали с хороших атак на ворота «Челнов». Тихонов метким броском сделал 0:3. Атаки «Тамбова» становились всё агентированнее, обороняться приходилось всё сложнее, назревал гол. В такой напряжённой атакующей сессии тамбовчане смогли заработать буллит, но Кузнецов не смог его реализовать. Зато потом Аксёнов сделал дубль, а Перескоков красивым проходом сквозь защиту делает счёт уже совсем неприличным – 0:5. Отквитать одну шайбу смог Ряшенцев – 1:5. «Сухарь» улетел от Сковронского. В третьем периоде мало что поменялось. Иногда складывалось ощущение, что «Тамбов» играет в большинстве. Но в третьей двадцатиминутке соперники лишь обменялись шайбами – итоговый счёт 2:6.
— Хорошая победа, хорошее движение, хорошие голы. Уверенно играли, довели победу до конца. Хочу поблагодарить игроков! Действительно, хорошо себя проявили. Наших болельщиков — с победой! — главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Фетисов.
— Неправильно подготовились. С неправильным настроем вышли на игру. Это был самый главный критерий, о котором я могу сказать на сегодняшний день, — и. о. главного тренера «Челнов» Олег Марзоев.
Пока «Тамбов» остаётся на 13-м месте, но гарантий того, что до конца сезона ситуация не изменится, не даёт никто. Следующий соперник – «Нефтяник».
Подписывайтесь на наш телеграм.
Редакция
Новости на Блoкнoт-Тамбов