Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 16.09.2022 11:09

ХК «Тамбов» выиграл первый домашний матч нового сезона

«Волки» смогли забить победный гол пензенскому «Дизелю» в овертайме.

15 сентября состоялась первая домашняя игра для ХК «Тамбов» в сезоне 2022/2023 PARI - ВХЛ "Кубка Шелкового Пути". «Волки» смогли вырвать победу у ХК «Дизель» при поддержке болельщиков на родном льду.

Игра началась бойко, команды с яростным напором перемещались из своей зоны в чужую. Удаления и борьба у ворот, однако, не принесли ни одной команде голов. Явного фаворита в первом периоде назвать нельзя, но гости явно больше бросали в створ – 13 бросков против 8 у «Тамбова».

После перерыва «Дизель» уверенно решил изменить цифры на табло, и команда принялась штурмовать «волчьи» ворота. Нападающие нащупали слабые места у тамбовской команды, и на 24-й минуте встречи открыли счёт – 0:1. «Волки» решили сразу же показать зубы и тут же ответили пензякам собственной забитой шайбой – счёт сравнялся – 1:1. Затем команды «померились» у кого дисциплина хуже, периодически оставаясь в неравных составах. Тем не менее, команды вновь ушли на перерыв с равным счётом.

В третьем отрезке менялись звенья, но шайб это ни одной команде не принесло – игра перешла в овертайм. В дополнительное время «волки» форсировать событий не стали, а уверенно и чётко нашли брешь у «дизелистов», поставив победную точку в этом матче. Окончательный счёт 2:1 в пользу «волков». Поздравляем!

В следующем матче, который состоится 20 сентября в ЛДС «Кристалл», тамбовчане принимают в гости нефтекамский «Торос». Матч начнётся в 18.30. Приходите поддержать любимую команду на трибуны. Добавим, что билет на матч теперь можно купить и онлайн. Ну, а если у вас не получается прийти и поддержать «волков» в этом противостоянии, то трансляция игры будет доступна в официальной группе ХК «Тамбов» ВКонтакте.