Тамбов Пятница, 29 марта
Афиша, 06.10.2020 14:38

Хоккейный турнир, «П*РНОФИЛЬМЫ» и театральное превосходство: афиша тамбовских мероприятий. Часть 1

Коронавирусные «тучи» всё сильнее сгущаются над культурной жизнью всей планеты.

Все фестивали уже давно перенесены на 2021 и 2022 года. Музыканты надеются вернуться к гастролям в следующем году. И только театры и кинотеатры продолжают работать, «держа руку на пульсе».

«Блокнот Тамбов» подготовил еженедельную афишу мероприятий, чтобы рассказать вам как же можно культурно отдохнуть на неделе и в выходные дни.

ТЕАТР

Одним из главных культурных развлечений в нашем городе остаются театральные постановки. Театралов как обычно ждут спектакли от артистов Драматического и молодёжного театров Тамбов.


В среду, 7 октября, на сцене Тамбовского государственного драматического театра можно будет посмотреть спектакль «В ожидании тишины…» («Мамки»).

Постановка посвящена матерям Донбасса в разгар боевых действий на Украине...

Начало 7 октября в 18:30

Место: Тамбовский государственный драматический театр

Стоимость билетов: 400 рублей

Возрастное ограничение 12+


В четверг любители театров также смогут посетить только зал Драмтеатра. Артисты представят спектакль «Женихи и невесты».

Место действия – столица, со всеми прелестями и неурядицами столичной жизни. Все мы мечтаем о счастье, но у каждого понятие о счастье своё. Немолодые невесты мечтают о молодых мужьях… Молодые женихи о богатых вдовах… В общем, на сцене классическая комедия положений!

Начало 8 октября в 18:30

Место: Тамбовский государственный драматический театр

Стоимость билетов: 300 рублей

Возрастное ограничение 16+

Ближе к выходным, а именно в пятницу тамбовчанам уже придётся выбирать в какой театр им податься.


На сцене молодёжного театра вновь будут петь. На этот раз «Ретро-песни о любви».

Музыкально-литературный спектакль -ретроспектива с феерическим танцевальным сопровождением  «Ретро-песни о любви» возвратит гостей в 60-е годы 20 века, во времена оттепели, внутренней свободы, радостного, непосредственного общения и искреннего признания в любви в трогательных песнях тех лет.

Эта постановка - простой способ напомнить о вечных ценностях, над которыми не властна смена эпох. Среди них, прежде всего, — любовь!

Постановка имеет хронологический сюжет, его сопровождают шедевры любовной лирики того времени, давно ставшие классикой. В нём звучат мелодии, вошедшие в фонд музыкальных ценностей культурного наследия России.

Начало 9 октября в 18:30

Место: Тамбовский молодёжный театр

Стоимость билетов: от 250 до 300 рублей

Возрастное ограничение 12+


Со сцены же драматического театра петь не будут, но рассмешить зрителей точно попытаются. В пятницу покажут «Кьоджинские перепалки».

Эта итальянская комедия очень прочно закрепилась в репертуаре артистов Драмтеатра.

Действие разворачивается в местечке Кьоджа, находящееся неподалеку от Венеции. Глухая провинция, в которой живут рыбаки. Простые, грубоватые и бесхитростные.

Зато рыбацкие жены и невесты за словом в карман не лезут. И охотно чешут языками в ожидании своих возлюбленных... Вот эти длинные языки и доводят ситуацию до трагедии местного масштаба, почти до братоубийственной войны.

В центре интриги - пять кьоджинских женщин, каждая со своим характером, да ещё каким!

Начало 9 октября в 18:30

Место: Тамбовский государственный драматический театр

Стоимость билетов: от 200 до 350 рублей

Возрастное ограничение 12+

Вечерние сеансы в Драмтеатре в выходные займёт премьера 2020 года – спектакль «Визит дамы».

История мести самой богатой в мире женщины, которая спустя много лет возвращается в родной город, чтобы наказать тех, кто её предал из трусости и эгоизма.

Действие происходит в городе Гюллене. Город в беде: закрыты заводы, разорены лавки и фирмы, люди страдают от безработицы и нищеты. Миллиардерша Клара Цаханассьян возвращается в родной Гюллен, чтобы подарить жителям миллиард долларов. Они даже не подозревают, какую высокую цену им придется заплатить за обещанное материальное благополучие. Каждый окажется перед выбором: стать ли предателем и палачом в обмен на процветание или сохранить остатки гуманности?

Сюжет пьесы перекликается с древнегреческой трагедией, но автор называет свою пьесу комедией. Смеяться или плакать – выбор за зрителем.  

Начало 10, 11 октября в 18:00

Место: Тамбовский государственный драматический театр

Стоимость билетов: от 250 до 400 рублей

Возрастное ограничение 12+


На сцене молодёжного театра также будут показывать трагикомедию – «Шут Балакирев».

Трагикомическая история, основанная на событиях Петровской эпохи. Острослов Иван Балакирев, участник любимых Государем празднеств и шутовских потех, волею судеб оказывается вовлечённым в запутанные взаимоотношения при дворе первого русского императора.

В этой придворной комедии два мира: мир живых и загробный мир. В загробном мире удят рыбу, подводят итоги прожитому, просят друг у друга прощения. В живом – правят, любят, вершат судьбы…

Это зрелищная, яркая, наполненная чудесными сценами постановка, которая заставляет улыбнуться, но главное — задуматься.

Начало 10 октября в 18:30

Место: Тамбовский молодёжный театр

Стоимость билетов: от 150 до 200 рублей

Возрастное ограничение 16+


Ну а подытожит театральный блок спектакль «Маркус и девочки». Шоу-комедия от артистов молодёжного театра.

Светлый, радостный спектакль о первой влюблённости, первом поцелуе и настоящей любви к Театру. Герои постановки создают в своей школе любительский театр, в котором ставят пьесу великого Шекспира «Ромео и Джульетта». Сквозь череду невероятных событий, смешных ситуаций, эксцентричных танцев, клоунаду зрители почувствуют и печальную ноту, ведь Маркус, главный герой сценического действия, играет в школьном театре трагическую роль.

Начало 11 октября в 18:30

Место: Тамбовский молодёжный театр

Стоимость билетов: от 150 до 200 рублей

Возрастное ограничение 12+

Вторую часть афиши вы сможете найти по ссылке!

Фото: tmt-tambov.rutambovteatr.ru

Кит Сергеевич

Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовафишамероприятиятеатрспектаклиТМТдраматическийДрамтеатрКит Сергеевич
0
0