Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 10.03.2020 20:30

Когда в Тамбове закончится отопительный сезон?

Вот только, кажется, недавно рассуждали о том, когда в центре города после аварии снова станет тепло. Не успели оглянуться, весна – дверь, окна - настежь. Пока ещё довольно робко, но с явным потенциалом горожане начинают заговаривать о том, когда же батареи станут холодными.

Специалисты ПАО «Квадра» напоминают, что это решение должно исходить от муниципальных властей. Как дадут отмашку в виде постановления городской администрации – так и завершится сезон. 

Но махать надо с умом, поскольку ранняя весна – это коварный период. Только когда среднесуточная температура на протяжении 5 суток будет выше +8 градусов – тогда и будет можно прекращать подачу тепла в домах и в социальных объектах.

Ещё вопрос, актуальный для данного периода, - почему нельзя снизить температуру в теплоносителях? Причина в том, что их параметры должны соответствовать температурному графику. Кроме того, к этим показателям «привязано» не только отопление, но и горячая вода. Существует отработанная  практика, когда на улице становится теплее, теплоноситель тоже «остужают». Однако его температура должна соответствовать нормам СанПиНа.

В межсезонье однозначно везёт тем, у кого, так называемое, индивидуальное отопление – покрутил терморегулятор, и стало комфортно. В другом случае можно обратиться в свою управляющую компанию, чтобы специалисты снизили температуру.

Напомним, что на этой неделе температура в нашей области изменится. К выходным синоптики обещают заморозки и снег. Так что ручки о батареи ещё погреем.

Источник фото

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
теплоотоплениевеснаотключениегородТамбовновости ТамбоваИрина Летунова
0
0