Тамбов Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 10.03.2020 17:00

В Тамбовской области планируют раньше приступить к ремонту дорог

Работы начнутся, как только позволит погода.

Подготовительный этап – проведение торгов и выбор подрядчиков – в этом году такой же ранний, как и весна. Конкурсы были проведены ещё в феврале, исполнители по некоторым объектам также уже определены.

- Если раньше подрядчики только к концу лета выходили на работы, то сейчас такая практика недопустима. Как только погода позволит, они выходят на объекты, - заявил председатель общественного совета проекта «Безопасные дороги» Юрий Кузьменко.

Он также рассказал, что контроль за качеством ремонта, будет серьёзным – в помощь специалистам и общественникам будут направлены депутаты Тамбовской областной Думы.

Что касается конкретных планов, то в этом году в областном центре будут построены дороги по улице Советской и Запрудной в границах микрорайона Донское и в микрорайоне Телецентр. Основа финансирования – федеральная программа «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» национального проекта «Жилье и городская среда». Выделяемые средства - 441,6 миллиона рублей из госбюджета, 70,5 миллиона рублей – из областной казны, - пишет сайт газеты «Тамбовская жизнь».

По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет проведен ремонт на участках «Тамбов - Котовск», «Каспий» - Турмасово, «Каспий» - подъезд к рабочему поселку Первомайский». 

В Тамбове планируют провести ремонт на улицах: Н.Вирты, Октябрьской, Монтажников, Советской, Рассказовскому шоссе, Карла Маркса, Ново-лагерной, ак.Островитянова, Лермонтовской и переулку Ново-рубежному. В списке объектов также улицы Васильковая, Гвардейская и Базарная, подъезды к детским садам по Сабуровской и Селезневской.

Сумма затрат – 805 миллионов рублей. Федеральные деньги – 701 миллион рублей, областные – 104 миллиона рублей.

Источник фото

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

дорогаремонтТамбовгородвеснасрокновости ТамбоваИрина Летунова
0
0