Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 01.02.2018 18:10

«Комфортная среда» своими глазами. Дизайнеры объединились с общественниками

"Комфортная среда» своими глазами. Дизайнеры объединились с общественниками
Власти города Тамбова вместе с местными жителями продолжают развивать проект «Формирование комфортной городской среды в городе Тамбове». Сегодня в МАОУ СОШ №22 с углубленным изучением отдельных предметов подвели итоги общественных обсуждений, где каждый активист высказал свои предложения по благоустройству городских участков. 

Проект стартовал с 2018 года и продлится до 2022. В 2018 году планируется облагородить как минимум 3 места в Тамбове. На реализацию проекта потратили 25 миллионов рублей. Самыми лучшими объектами стали: Сквер на площади Льва Толстого, Олимпийский парк на севере областного центра и сквер за остановкой «Елецкая» на Гастелло. Все пожелания и идеи тамбовчан принимаются до 9 февраля. А 18 марта можно будет принять окончательное решение. 

- Для реализации программы «Формирование комфортной городской среды в городе Тамбове» были проведены работы уже в 2017 году по адресу Пензенская, дом 16, Магистральная, дом 13 и по улице Сенько. В настоящее время на данных территориях положили новую тротуарную плитку, в двух скверах построен рулонный газон, установлены скамейки и освещение. Эти 3 территории выбирались на основании мнения тамбовчан. В 2018 году мы хотим благоустроить еще 3 территории в городе, а какие они будут, решат граждане на рейтинговом голосовании. Голосование совпадает с выборами президента РФ. Его проведут по тем же избирательным участкам, но со своей собственной избирательной комиссией. Сегодня на обсуждении мы представим полную информацию о городских скверах и парках, чтобы каждый желающий подал заявку на участие в голосовании до 9 февраля. Заявление можно написать на месте обсуждения. Также в МФЦ организован пункт приема заявок. В этом году мы планируем представить дизайн-проект по благоустройству парковых зон с учетом индивидуальных особенностей конкретной местности. Например, сквер на улице Ивана Франко, за который голосовали люди, расположен рядом с библиотекой. И мы предлагаем оформить его в книжной тематике. Планируется установка скамеек в виде книг, сама клумба будет в виде книги. Это повысит культуру нашего города, - рассказал «Блокноту Тамбова» заместитель председателя комитета городского хозяйства Павел Николаевич Филатов. 

87qGIb7N5SI.jpg
Александр Никитин отметил, что данный проект очень важен для населения. Озеленение парков и скверов, новые интересные идеи в плане дизайна развивают Тамбов как в социальном, так и в культурном плане. Губернатор считает, что люди каждого города должны жить в достойных условиях. Органам власти необходимо давать возможность гражданам проявлять инициативу в благоустройстве зеленых территорий. Новости на Блoкнoт-Тамбов
дизайнкомфортобщественникидизайнерыобликновости Тамбовановости Тамбовской области
0
0