Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 31.10.2016 09:15

Корм для кошек и собак и наполнитель для туалета стали добычей ночных воришек

Работники ветеринарной аптеки обнаружили, что стали жертвами воров утром 26 октября. 

Они сообщили о происшествии в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Тамбову. 

Выяснилось, что преступники взломали замок на двери, проникли внутрь и украли несколько упаковок сухого корма для собак и кошек, наполнитель для собачьего туалета, а также дезинфицирующее средство.

Однако ночные воры, что называется «наследили», оставив отпечатки пальцев, которые удалось идентифицировать экспертам-криминалистам. По отпечаткам и узнали личности тех, кто забрался в аптеку. Подозреваемыми оказались двое подростков в возрасте 13 и 14 лет. Сотрудники полиции, в присутствии родителей опросили подозреваемых на причастность к совершению кражи.

Подростки уже попадали в поле зрения полиции и привлекались к уголовной ответственности. Они сознались в краже товара из ветаптеки и сообщили, что уже продали похищенное. Сотрудники полиции проверяют показания подростков, выясняя кому был  продано похищенный  товар.

Следственным отделом ОП №2 УМВД России по городу Тамбову было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», ведется документирование преступной деятельности, - сообщают в пресс-службе УМВД по Тамбовской области.

 

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0