Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Афиша, 17.11.2023 16:56

Культурно отдыхаем вместе с афишей «Блокнот Тамбов»

Странная ситуация в регионе. Куда-то пропали все культурные мероприятия. Мы, конечно, предполагаем, что все готовят что-то интересное к новогодним праздникам. А что же делать сейчас?


Однако нас такая ситуация не смогла остановить, и мы всё же нашли мероприятия, которые могут посетить тамбовчане.




До конца ноября в Тамбовской областной картинной галерее работает выставка молодого художника, перфомера Юлии Третьяковой, автора с ярким взглядом на искусство и неиссякаемой энергией.

На выставке у посетителей есть уникальная возможность познакомиться с новыми произведениями Юлии. В картинах представлены интересные решения и воплощения новых задумок и идей, наполненных символическими элементами с глубоким смыслом.

Работая над созданием вымышленного мира, Юлия на холсте изображает мифических существ – Богов нового мира. Воплощение гармонии природы и человека, тишины и умиротворения. 

Юлия Третьякова активно принимает участие во всероссийских и международных конкурсах и выставках молодых художников. 

Начало ежедневно в 10:00
Место: Картинная галерея
Возрастное ограничение 0+



Также с 9 ноября в Тамбове, в библиотеке имени Крупской, открылась уникальная выставка «Русская дуга». Экспонатами стала часть кампанологической коллекции тамбовского художника и иконописца Михаила Никольского.

Посетители выставки могут увидеть более 60 различных колокольчиков, которые весело звенели в такт лошадиному шагу. Также можно посмотреть сохранившиеся с тех времён дуги, украшавшие конские упряжки на различных торжествах. Представлены и уникальные образцы росписи разных областей России, например, Архангельской и Нижегородской.

Начало ежедневно в 10:00
Место: Библиотека имени Крупской
Вход свободный
Возрастное ограничение 0+



А сегодня состоялось торжественное открытие областной выставки детского рисунка «Музыкальная палитра» в Тамбовской областной картинной галерее.

Выставка детского рисунка, по итогам областного конкурса детского рисунка «Музыкальная палитра», посвящённого 150-летию С.В. Рахманинова.

В галерее представлена итоговая выставка детских работ на тему жизни и творчества великого композитора, которая вобрала в себя самые лучшие произведения юных художников нашего города и области.

Данная выставка является итогом совместной масштабной работы Тамбовской областной картинной галерее , Информационно-аналитического центра развития культуры» , детских художественных школ и детских школ искусств Тамбова и Тамбовской области, а также юных талантов, чьи работы представлены в экспозиции выставки.

Начало ежедневно в 10:00
Место: Картинная галерея
Возрастное ограничение 0+

В продолжении темы о картинах спешим рассказать о нескольких мастер-классах, где вы сможете сами создать свой шедевр.



В субботу, 18 ноября, состоится арт-вечеринка с художником Юлией Третьяковой.

Художник живёт в каждом! А секрет удивительно прост — творите, созидайте. Навыки рисования не нужны! Непринуждённо и весело проведём вечер в кругу творческих людей.

На арт-вечеринке под руководством Юлии напишем акриловыми красками на холсте «Лис-очевидцев». А горячий чай поможет согреться в ненастный денёк.

Количество мест ограничено.

Начало 18 ноября в 17:00
Место: Картинная галерея
Стоимость билетов: 800 рублей
Возрастное ограничение 18+



Ещё один мастер-класс и снова в картинной галерее ожидает тамбовчан в воскресенье.

Вы сможете познакомиться с техникой пастель и создать прекрасный рисунок с символом Тамбовской области.

Все материалы включены в стоимость билета.

Начало 19 ноября в 13:00
Место: Картинная галерея
Стоимость билетов: 300 рублей
Возрастное ограничение 6+



В понедельник предлагаем посетить балет «Щелкунчик».

Эта рождественская история маленькой Маши и сказочного Принца знакома всем с самого детства. Но именно в этом спектакле с первых звуков великолепной музыки Чайковского волшебство проникает в зрительный зал и все становятся соучастниками этого представления.

Король мышей и его свита хотят похитить юную Машу, но смелый Щелкунчик со своим войском вступает в яростную битву и спасает её.

Но не будем больше рассказывать, потому что все это нужно увидеть своими глазами на прекрасном балете в хореографии Анатолия Емельянова.

Начало 20 ноября в 19:00
Место: Драмтеатр
Стоимость билетов: от 1400 рублей
Возрастное ограничение 0+

Вот и всё. Скудноватая в этот раз афиша. Надеемся, что в ближайшее время мероприятий интересных будет больше.

Всего вам доброго! До новых афиш!

Кит Сергеевич

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородафишакультурамероприятиевыставкабалет
0
0