Тамбов Четверг, 25 апреля
Афиша, 18.08.2018 14:51

Куриная лапша, народные сувениры и птичий гороскоп: в Токаревке пройдет фестиваль агротуризма

Куриная лапша, народные сувениры и птичий гороскоп: в Токаревке пройдет фестиваль агротуризма
ЧТО: Фестиваль агротуризма «Птичий двор» 
ГДЕ: р.п. Токаревка 
КОГДА: 25 августа, 11:00 

Тамбовщина как всегда радует гастрономическими фестивалями на любой вкус. Ярмарка меда, фруктово-ягодный фестиваль - и вот, 25 августа в поселке Токаревка состоится первый в области фестиваль агротуризма «Птичий двор». 

«Птичьим» он является неслучайно: на праздник съедутся заводчики птицы со всей области, дабы устроить выставку домашней птицы. 

- В своем ежегодном послании губернатор Александр Никитин поставил задачу создать в каждом муниципалитете не менее одного крупного событийного мероприятия на основе местных брендов, традиций, промыслов, природных достопримечательностей. Токаревский район - чисто сельскохозяйственный. Кроме крупных сельхозпредприятий, развивается фермерство и личные подсобные хозяйства. Население традиционно занимается разведением домашнего скота и, особенно, - птицы. Эту особенность сельского уклада жизни токаревцы решили отразить в Фестивале «Птичий двор»,- поясняют в администрации Токаревского района. 

Помимо выставки, на площадке фестиваля будут работать ремесленные и гастрономические ряды: гости праздника смогут приобрести тематические сувениры и предметы быта, а так же полакомиться экологически чистыми продуктами, среди которых – сваренная в большом котле прямо на фестивале фирменная куриная лапша. 

mKgU1mk6cbY.jpg

Для детей будет устроена игровая зона. Не забыли организаторы фестиваля и про квесты с различными мастер-классами, и про музыкальную программу. Помимо прочего, любой желающий сможет узнать свою судьбу с помощью птичьего гороскопа. 

Иными словами, программа праздника обещает быть насыщенной – как для души, так и для желудка!

Фото fotoparus.ru, информационно-туристический портал Тамбовской области

Возрастное ограничение - 0+.
Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0