Тамбов Пятница, 29 марта
Спорт, 04.09.2017 17:58

Легендарный хоккеист Сергей Макаров встретился с первым вице-губернатором

«Блокнот Тамбова» рассказывал, что на Кубок главы администрации Тамбовской области по хоккею, который проходит с 3 по 7 сентября в ледовом дворце спорта «Кристалл», приехал легендарный советский хоккеист Сергей Макаров.

Его визит в регион начался с протокольной встречи с первым вице-губернатором, руководителем аппарата главы администрации области Олегом Ивановым.

Приветствуя одного из членов «сборной столетия», лучшего советского снайпера в истории, восьмикратного чемпиона мира и двукратного олимпионика, Олег Иванов подчеркнул:

- Хоккей для Тамбовщины является приоритетным видом спорта. Глава администрации области Александр Никитин и многие вице-губернаторы играют в хоккей. В регионе за последние несколько лет были построены четыре ледовых арены, ледовый дворец спорта «Кристалл» - реконструирован, - сказал Олег Иванов.

Вице губернатор подчеркнул, что область активно инвестирует в развитие спорта, потому что эти инвестиции – в будущее. 

- Как отмечает президент России Владимир Путин, для тех, кто занимается спортом, все дороги открыты, - отметил Иванов.

 - В последние годы страна буквально всколыхнулась, заразилась хоккеем, - в свою очередь сказал Сергей Макаров, - Здорово, что руководство региона занимается хоккеем. Ведь так областные власти лучше понимают проблемы спорта. А в регионах, где спорту уделяется большое внимание, бывать особенно приятно, - отметил легендарный хоккеист.

Макаров убежден, что именно регионы поставляют новых игроков в сборную России, и пожелал, чтобы и в тамбовской хоккейной школе было много талантливых воспитанников.

В течение дня Сергей Макаров познакомился со спортивной  инфраструктурой Тамбова, побывал на тренировках детского отделения хоккея, пообщался с тренерами.

Отметим, что в прошлом году обладателем Кубка стал ХК «Тамбов». В этом году болельщики также хотят увидеть главный трофей у хозяев соревнований.

Однако в дебютном матче тамбовчане уступили «Ростову» (2:3).

Сегодня соперником ХК «Тамбов» станут ХК «Челны» (Набережные Челны).

Начало матча в 18:00.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
хоккейкубок губернаторачемпионолимпиада
0
0