Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 20.01.2022 16:50

Ленинский суд оставил в СИЗО и экс-гендиректора ФК «Тамбов»

Ольга Коновалова, как и Павел Худяков проведёт в изоляторе ещё два месяца.

Бывшему гендиректору ФК «Тамбов» Ольге Коноваловой продлён срок содержания под стражей до 26 марта. Такое решение принял в четверг, 20 января Ленинский районный суд Тамбова.  Коновалова обвиняется в четырёх эпизодах мошенничества (ч. 4, ч. 3 ст. 159 УК РФ, до десяти лет лишения свободы). Она была задержана 30 сентября и помещена в СИЗО. Суд так же отказал её адвокатам в ходатайстве об изменении меры пресечения.

Кроме того, в суд передано другое дело, возбужденное в отношении Ольги Коноваловой. По обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности).

Вчера Ленинский суд так же продлил на два месяца срок пребывания в СИЗО бывшему спортдиректору ФК «Тамбов» Павлу Худякову. 

По версии полиции, гендиректор ФК «Тамбов» Ольга Коновалова и Павел Худяков в период с 2018 по 2020 год похитили несколько миллионов рублей, выделенных клубу из облбюджета в виде грантов. Точную сумму в МВД не раскрывают. 

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпроисшествиесудСИЗОпродлениеФКспортВиктор Семёнов
0
0