Тамбов Суббота, 27 апреля
Спорт, 12.12.2023 10:05

Летом в гараже СТЦ «Тамбов» откроется новый спорткомплекс

На реконструкцию гаража выделено около 71 миллиона рублей.


Новый спортивный комплекс в Тамбове оборудуют в реконструированном гараже СТЦ «Тамбов». На эти работы из областного бюджета выделено около 71 миллиона рублей. Уже определён подрядчик, работы планируется завершить летом будущего года.

В реконструированном гараже появятся три объединенных блока: два тренировочных спортивных зала 18х30 м и блок вспомогательных помещений. В залах предполагается проводить тренировок по игровым видам спорта - баскетболу, волейболу, теннису, мини-футболу. Здесь также оборудуют отсеки для раздевалок с душевыми, санузлами. Отдельно предусмотрена комната для тренеров.

Напомним, спортивно-тренировочный центр «Тамбов» был введен в эксплуатацию в марте 2018 года. Он состоит из двух корпусов: крытого футбольного манежа c полноразмерным искусственным газоном и спортивного универсального корпуса, объединившего одиннадцать спортивных объектов. Общая площадь комплекса и прилегающей к нему территории – 6,4 гектара.

Ежедневно спортивно-тренировочный центр «Тамбов» посещают более 1 тысячи спортсменов, любителей и болельщиков. Здесь проводятся соревнования и тренировки по единоборствам, игровым видам спорта, художественной гимнастике, бильярду и другим направлениям.

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородспортСТЦспорткомплексновости Тамбов
0
0