Лидер партии «Новые люди» призвал Госдуму отказаться от новых налогов и блокировок соцсетей
Фото: пресс-служба партии «Новые люди"
Читайте также:
- От пересдачи ЕГЭ до контроля мигрантов: «Новые люди» рассказали, что полезного сделали для тамбовчан (24.12.2025 09:07)
- В Тамбове партия «Новые люди» помогла студентам создать сервис для быстрого поиска подработки (18.12.2025 12:57)
- Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев заявил о конце мигрантского беспредела (20.10.2025 09:45)
С такой инициативой выступил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев. В своём выступлении на открытии весенней сессии он отметил, что люди устали от новых штрафов, блокировок соцсетей и других запретительных мер.
«Если завтра кто-то из депутатов предложит ввести “налог на налог”, люди даже не удивятся. Что реально удивит если мы пройдём сессию без единого закона, который делает жизнь труднее. И не заблокируем ни одну соцсеть. Люди это точно оценят», — сказал Алексей Нечаев.
По его словам, у людей в регионах растет тревожность. Это подтверждается данными опроса ВЦИОМ, который прошёл по всей стране, включая Тамбовскую область. В итоге всё больше людей живёт без уверенности в завтрашнем.

Фото: пресс-служба партии "Новые люди"
Нечаев считает, что в такой атмосфере сложно развивать страну. Но виноваты в этом не люди, а постоянно меняющиеся правила и законы, которые мешают строить планы даже на ближайшую перспективу.
«Люди, у которых была вера в будущее и уверенность в завтрашнем дне, не боялись действовать. Они вывели Россию в космос и создали первый в мире реактор на быстрых нейтронах. Построили «Яндекс» и «Госуслуги». А в разгар санкций сделали возможным оплату улыбкой. И от таких новостей улыбок на лицах реально становится больше», — подчеркнул Алексей Нечаев.
Он призвал коллег по Госдуме в наступившем году “больше разрешать, а не вводить новые запреты”. Иначе ожидать развития бессмысленно.
Новости на Блoкнoт-Тамбов