Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 26.04.2018 16:15

Люля, купаты, барбекю – для тамбовчан в Первомай устроят Фестиваль шашлыка

Жители и гости Тамбова отметят Первомай не только шествием и митингом, но и первым областным фестивалем шашлыка в центре города. 

Порядка 12 самых известных кафе и ресторанов города, а также представители Рассказово, Котовска, Мичуринска, Сосновского района пожарят шашлык, приготовят люля-кебаб и купаты по своим фирменным рецептам. 

Фестиваль шашлыка будет идти целый день, первыми порциями тамбовчане смогут полакомиться уже около 10 часов утра. 

Приятным сюрпризом будет и то, что цены на шашлык будут снижены. 

- Мы рекомендуем всем участникам продавать блюда по сниженным ценам, стоимость будет ниже сложившейся на 10-15 процентов, - говорит Светлана Матвеева. – Для гостей фестиваля будут обустроены фуд-корты, чтобы можно было попробовать шашлык, попить чай или кофе, - рассказала порталу Sm-news Светлана Матвеева, специалист управления по развитию промышленности и предпринимательства области.
 
Организаторы мероприятия гарантируют, что на фестивале будут строго соблюдаться все требования пожарной безопасности, чтобы ничто не могло омрачить праздник. 

Кроме того, если фестиваль понравится жителям, то он может стать традиционным, но уже с конкурсной составляющей, участники первого фестиваля получат памятные дипломы.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
шашлыкедагастрофестивальновостиновости Тамбовской областиновости Яндекс ТамбовПервомайновости Тамбова
0
0