Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 02.02.2019 15:20

«Лыжня России – 2019» совсем скоро соберёт тамбовских любителей спорта

Ежегодная всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2019» 9 февраля пройдет на лыжном стадионе «В парке «Дружба». 

Уже сейчас открыта регистрация на участие. 

Массовые соревнования «Лыжня России» традиционно проходят в 2 этапа: сначала в городах и районах области, а затем финальный этап в областном центре. 

- Ожидается, что участие в финале в Тамбове примет более 4000 жителей области. Это спортсмены и любители лыжного спорта, горожане, ведущие активный образ жизни. В этом году мы сделали заявку в Министерство спорта на большее, чем в прошлом году, количество номеров и шапочек, так как желающих принять участие становится все больше и больше, - комментируют в оргкомитете соревнований. 

9 февраля, в день соревнований, регистрация участников будет проводиться с 9.00 до 10.30. Но уже сейчас все желающие могут подать заявку на участие и получить нагрудный номер и шапку. 

Мандатная комиссия начала работать с 28 января и будет принимать заявки до 8 февраля. 

Жители областного центра могут обратиться в комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова. 

Жителям других городов и районов заявка оформляется через орган физической культуры и спорта муниципального образования. От городских округов и муниципальных районов в мандатную комиссию подается одна заявка, заверенная администрацией города или района. Регистрация проходит в областном управлении по физической культуре и спорту. 
Время работы мандатной комиссии: с 10.00 до 17.00 по адресу: г. Тамбов ул. К. Маркса, 165, кабинет 411. 

В мандатную комиссию представляются следующие документы: 

- заявка с указанием фамилии, имени, отчества (полностью), даты рождения, допуском врача (для участников до 17 лет включительно), заверенная печатью организации, от которой поданы заявки; 
- полис обязательного медицинского страхования. 

«Личники» представляют в мандатную комиссию паспорт или свидетельство о рождении, справку-допуск врача (до 17 лет включительно). 

Заявки должны быть представлены в бумажном печатном варианте (в 2-х экземплярах) и в электронном виде.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
лыжнялыжный стадионЛыжня Россииновости Тамбовской области
0
0