Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 16.03.2022 10:25

Максим Егоров встретился с беженцами из Донбасса

Люди благодарны за помощь и заботу, но без проблем всё же не обошлось.

Вчера, 15 марта, временно исполняющий обязанности главы областной администрации Максим Егоров встретился с беженцами, приехавшими в регион из Донбасса. 133 человек разместили в санатории имени Калинина в Мичуринском районе. Каждого беженца уже осмотрели медики. Обещают, что люди с травмами, хроническими заболеваниями и положительным тестом на ковид получат медицинскую помощь и необходимое лечение. Плюс прибывших обеспечат документами, предметами первой необходимости и питанием. Оформить социальные выплаты и получить правовые консультации от специалистов из Госюрбюро можно прямо в санатории. 

Беженцы, среди которых пожилые люди, беременные женщины и мамы с детьми, помощь оценили и благодарны. На прошедшей вчера, 15 марта, встрече с Егоровым они поблагодарили неравнодушных и гостеприимных тамбовчан и рассказали, что всего хватает: кормят есть душ, дети играют и их обеспечивают всем необходимым - от одежды до школьной канцелярии, студентам и школьникам помогут поступить в тамбовские школы и вузы. Правда, и без проблем не обошлось: пока невозможно обменять гривны на рубли, а связь с родными утеряна и понять, живы они ещё или нет, не представляется возможным. Также многих волнует вопрос с работой — сидеть на шее у государства беженцы не хотят. Решением этих проблем власть займётся в ближайшее время.

Напомним, что в нашу область из Донецкой и Луганской республик прибыло 344 беженца, из которых почти треть — 101 человек — дети. Их разместили в областном центре и Мичуринском районе.

Фото: www.tambov.gov.ru

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионВРИОгубернаторЕгороввстречабеженцыМаргарита Ким
0
2