Тамбов Суббота, 27 апреля
Культура, 04.10.2017 16:59

Мастера граффити создадут арт-пространство для «Пушкинки» на тамбовских стенах

Новый высококультурный арт-объект появится на стенах одного из городских зданий.

Он получит название "Библиотечная пушкинская стена" и разместится в южной части: на перекрестке улиц К.Маркса и Ф. Энгельса. Место людное, большой поток транспорта, в том числе пассажирского. 

Так главная книжная сокровищница региона планирует отметить свой "именной" юбилей этого года: 80-летие присвоения ей имени А.С. Пушкина. 

И в данном случае вопрос: хорошо и плохо расписывать стены граффити, отпадает сам собой. Творческий проект, в рамках которого создается новая достопримечательность, называется «Библиограффити», поддержали и администрация Тамбова, и региональное отделение партии "Единая Россия" и собственник здания. 

На стене разместится символика библиотеки и юбилейной даты, коллаж по мотивам пушкинских сказок. По словам главных партнеров проекта, художников из тамбовского объединения Т-ART, именно эти произведения великого поэта больше всего подходят к стилю граффити. 

Открытие нового арт-объекта состоится 12 октября в 11 часов. 

А сейчас уже закончена технологическая подготовка поверхности и идет работа по созданию изображения. 
Размеры "полотна" внушительны — около 30 квадратных метров. 

- А это значит, что граффити, созданное Корнеем Нишуковым и Андреем Вертилецким будет заметным, видным издалека и, уверен, станет одной из популярных фотозон Тамбова, особенно в преддверии VII Международной Покровской ярмарки, - отмечает куратор проекта, заместитель директора библиотеки по связям с общественностью Павел Рыжевский. - А вообще мы надеемся, что проект будет способствовать не только рекламе библиотеки, но и продвижению. творчества Пушкина, чтения книги. И, в конечном итоге, поможет сделать так, чтобы его зрители стали нашими читателями.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
арт-пространствоПушкинская библиотекаТамбовграффити
0
0