Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 07.06.2022 13:15

Местные власти забыли про земельные участки для многодетных рассказовских семей

Власти города Рассказово и района не проводили работу по формированию земельных участков.

В Тамбовской области продолжаются некоторые проблемы с выделением бесплатных земельных участков многодетным семьям для жилищного строительства. На этот раз Рассказовская межрайонная прокуратура выяснила, что в Рассказовском районе власти города и района «забыли» про право многодетных семей на бесплатную землю.

«Согласно утвержденному органом местного самоуправления перечню, в городе Рассказово зарегистрирована 101 многодетная семья, в районе - 43, которым должны быть предоставлены бесплатные земельные участки. Однако, на момент проверки земельные участки не были предоставлены в связи с непроведением работ органом местного самоуправления по их формированию и постановке на кадастровый учет», – сообщает областная прокуратура.
 
Прокуратура внесла представления об устранении нарушений законодательства в адрес местных властей. Требования надзорного органа удовлетворены, сформированы земельные участки для постановки на кадастровый учёт. Теперь рассказовские многодетные семьи смогут получить положенную им по закону землю.

Напомним, ранее правоохранительные органы не раз вынуждены были вмешиваться в ситуацию с выделением бесплатных участков многодетным семьям. Тамбовские власти, мягко говоря, странновато относятся к этой категории граждан, выделяя им бесплатную землю в непригодных для жизни местах. 

Так, в Тамбовском районе многодетным семьям выдали земельные участки в водоохранной зоне и, практически в болоте. В 2012 году власти Тамбова многодетным семьям выдали участки фактически на свалке, а точнее в мусорной яме, которую назвали микрорайоном «Северный». Многодетным мичуринским семьям также предоставили земельные участки с земляными отвалами. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: vedtver.ru

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионземлямногодетные семьиадминистрацияРассказовоВиктор Семёнов
0
0