Тамбов Четверг, 18 апреля
Происшествия, 20.01.2022 09:25

Мичуринец, избивший двух мужчин в караоке, скончался в липецком СИЗО

Житель Тамбовской области находился под стражей из-за обвинения в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью двум липчанам.

2 января в отделении токсикологии Липецкой областной клинической больницы скончался 38-летний уроженец Дагестана, зарегистрированный в Мичуринске. Выяснилось, что Алибег Нурмагомедов отравился метадоном ещё 1 января в следственном изоляторе Липецка, где он содержался по обвинению в нанесении тяжких телесных повреждений, а также побоев. 

28 февраля 2021 года Нурмагомедов отдыхал со своей невестой Ольгой в липецком караоке-баре «Белов». Затем, в 2 часа ночи возле бара на улице произошла драка, в которой Алибег профессионально поставленными ударами уложил в нокаут двух жителей Липецка. А после пьяный боксёр добил уже лежащих на земле 43-летнего и 45-летнего мужчин кулаками и ногой в лицо. Оказалось, липчане перед потасовкой испытывали терпение других посетителей: ломились в женский туалет караоке-бара, оскорбляли всех вокруг, хамили и сказали, что хотят избить кого-нибудь с «кавказской внешностью». 15 марта липецкий суд арестовал жителя Мичуринска и отправил в следственный изолятор.  

Интересен также факт, что у Нурмагомедова на момент драки в липецком баре уже имелась непогашенная судимость. Октябрьский районный суд города Тамбова в 2017 году осудил мужчину по части 1 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и по части 1 статьи 309 Уголовного кодекса Российской Федерации (подкуп потерпевшего в целях дачи ложных показаний). Освободился мичуринец в 2019 году. 

Кроме того, находясь в СИЗО, Алибег и Ольга заключили брак, а после подали иск на избитых в караоке липчан. 50 тысяч рублей с каждого избитого за моральный ущерб, а позже иск обновили — Нурмагомедов и его жена увеличили сумму до 100 тысяч рублей. 

Теперь следователям СК России по Липецкой области предстоит провести доследственную проверку по факту смерти Алибега Нурмагомедова. 

Кстати, в конце ноября прошлого года дело в отношении Нурмагомедова передали в суд. Ему грозило до 8 лет лишения свободы. 

Фото: riabir.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМичуринскжительпроисшествиедракакараокесмертьСИЗОЛипецкЮлия Радченко
0
1